Путин подписал указ о праздновании столетия Театра Вахтангова — Театрал

В субботу, 3 августа, на портале правовой информации опубликован Указ, в соответствии с которым правительству РФ в шестимесячный срок требуется создать оргкомитет по подготовке к столетнему юбилею Театра им. Вахтангова, а также «обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий».

Указ, подписанный президентом Владимиром Путиным, вступил в силу 2 августа. В нем говорится также, что органам власти субъектов РФ рекомендовано принять участие в подготовке и проведении мероприятий. Столетие театра будет отмечаться в сезоне 2020-2021 гг.

«Сегодня Президент В.В. Путин подписал Указ о праздновании 100-летия Театра Вахтангова, — сообщил директор Театра Вахтангова Кирилл Крок в своем Facebook. – Те, кто немного в курсе, поймут мою гордость за театр, те, кто немного знает, как это трудно делается, надеюсь, порадуются вместе со мной за Театр. Сегодня завершился этап огромной работы театра по подготовке этого жизненно важного документа для дальнейшего развития театра. Целый год мы готовили документы, писали программу мероприятий, обсуждали, рассчитывали, составляли сметы, доказывали свои позиции. <…> Будем готовиться к юбилею великого театра. Это только первый шаг на прекрасной дороге к 100-летию нашего театра».