Режим работы кассы

с 10.00-15.00

с 10.00-15.00

Яндекс.Метрика

Театр «Максимум» начал свою работу 23 марта 2007 года премьерным спектаклем «Мои чудесные няньки». Сейчас этот спектакль снят с репертуара.
         Сейчас в репертуаре театра 4 спектакля.
     «Сказка про девочку Женю и чудо цветик-семицветик». Премьера состоялась 1 сентября 2009 года. Спектакль по сказке Валентина Катаева «Цветик-семицветик». Интерактивное действие занимает взрослых и детей. Зрители на спектакле превращаются в белых медведей, кукол и игрушки. Спектакль для детей от 3 лет и взрослых.

«Горе Федоре, горе». Спектакль по сказке К.И. Чуковского «Федорино горе». phoca thumb l fedora 4
       Премьера состоялась 10 декабря 2011 года. Старая добрая сказка превращается в актуальный спектакль с главным вопросом: Кто главнее? И что происходит, когда люди пытаются это выяснить? Спектакль рассчитан на детей от 5 лет и взрослых.
      «Мама для мамонтенка». Премьера состоялась 11 декабря 2011 года. Трогательный  спектакль о малыше, который потерял свою маму, о том через что ему пришлось пройти, чтобы отыскать ее. Кукольный спектакль рассчитан на малышей от 2 лет и взрослых, которые хотят попасть в детство.
        phoca thumb l Mama dlya mamontenka 3«Прости меня, Чернушка» по сказке Антония Погорельского «Черная курица или подземные жители». Премьера состоялась 28 сентября 2013 года. Это история о мальчике Алеше, и испытании, которое изменило его жизнь.Спектакль поставлен в классических традициях русского театра. Двигающиеся декорации, классические костюмы, авторская музыка.
         Спектакль рассчитан на детей от 6 лет, подростков и взрослых.
      В планах театра постановка нового спектакля «Золотая рыбка», по сказке А.С. Пушкина, и спектакль для взрослых – Эжен Ионеско «Король умирает».
       Свою площадку театр открыл 10 декабря 2011 года. Это небольшой уютный зал на 70 мест. kotovasiya 3

Помимо детских спектаклей мы проводим детские Дни рождения. Они всегда отличаются оригинальностью и театральностью. Дни рождения проходят на нашей площадке, в детских садах, школах, в кафе или у Вас дома.

Наш театр думает о будущем поколении, и во всех спектаклях заложена какая-либо идея, над которой маленькие зрители думают и потом обсуждают с преподавателями и родителями. Наши спектакли способствуют эстетическому воспитанию молодого поколения, прививают любовь к искусству, и театральному искусству в частности.

Режиссер театра – Елена Иванова. Жители Ростова-на-Дону знакомы с ее работой по резиденции Дедушки Мороза, которая устраивается уже несколько лет подряд, а также новогодними постановками в ДК «Роствертол».

В постановке спектаклей театра «Максимум» участвую профессиональные театральные художники – Владимир Урусов, Павлина Макеева, Ирина Довголенко.