Театр народов крайнего севера выступит на Чемпионате в Корее — Театрал

Театра коренных малочисленных народов севера принял приглашение на участие в культурной программе Чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит с 12 по 28 июля в городе Кванджу Республики Корея, сообщает Министерство культуры и духовного развития республики Саха (Якутия).

По словам зам. директора театра Виктории Анисимовой, приглашение поступило еще до нового года. Коллектив был отмечен в Корее в 2016 году на конкурсе творческих коллективов, где получил золотой приз. А этой зимой в Якутию приезжал член оргкомитета культурной программы чемпионата, чтобы лично отсмотреть номера и утвердить их для Чемпионата мира.

Коллектив театра и артисты ансамбля народной музыки отправятся в Корею, где покажут участникам и гостям чемпионата часовую программу, в которую вошли: отрывок из спектакля «Девушка-стерх», концертные номера театра КМНС и лучшие музыкальные номера из репертуара ансамбля «Тэтим».