Скарлетт Йоханссон стала самой высокооплачиваемой актрисой — Театрал

Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых актрис года. Первую строчку рейтинга второй год подряд стабильно удерживает американская актриса Скарлетт Йоханссон, которая с июня 2018 года по июнь 2019 года заработала $56 млн.

Сообщается, что значительную часть этой суммы актрисе принесли съемки в картинах «Мстители: Финал» ($35 млн)  и «Черная вдова», который выйдет на экраны в 2020 году.
На втором месте рейтинга – колумбийская актриса София Вергара, заработавшая за год $44,1 млн благодаря съемкам в комедийном сериале «Американская семейка».

Далее идут – Риз Уизерспун ($35 млн), Николь Кидман ($ 34 млн), Дженнифер Энистон ($28 млн), Кейли Куоко ($25 млн), Элизабет Мосс ($24 млн), Марго Робби ($23,5 млн), Шарлиз Терон ($23 млн) и Эллен Помпео ($22 млн).

Всего женщины из списка топ-10 самых высокооплачиваемых актрис заработали за период с 1 июня 2018 года по 1 июня 2019 года $314,6 млн до уплаты налогов.

Подписывайтесь на официальный канал «Театрала» в Telegram (@teatralmedia), чтобы не пропускать наши главные материалы.